Урчание в животе и жидкий стул

После приёма антибиотиков Азитромицин урчание в животе и жидкий стул вот уже 12 дней. Пробовал полисорб, смекту, бифидумбактерин, уголь - не помогает. Что посоветуете? Жирного, жареного, острого не км.

Принятый ответ

Если говорить по правилам хотя бы сдать копрограмму и кал на клостридии дифициле А иБ

Если нет аллергии
Метронидазол 500 мг 2 раза в день после еды через 20 мин -10 дн
2. энтерол 2 кап 2 раза в день во время еды-14 дн
3. смекта между приемами пищи -7 дн
Обследование обязательно для исключение клостридий ассоц. инфекции

Елена,

вопрос не поняла?

Принятый ответ

Добрый вечер, есть ли температура, боли в животе?
Обязательна копрограмма, клинический анализ крови, кал на клостридии дифициле А,Б.
Соблюдайте диету с исключением сырых овощей и фруктов, кисло-молочных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас, скорее всего, антибиотикозависимая диарея. Надо принимать метронидазол 0, 25 - 4 раза в день -10 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Сейчас добавьте к терапии энтерол по 1 капсуле 3 раза.
Сдайте кал на токсины клостридии дифициле.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте Энтерол в течение 7 дней и потом Латофильтрум в течение трех недель.