Краснота дёсен
Сегодня заметила что десны в нижнем ряду зубов покраснели. Никаких других симптомов нет, не болит и никак не беспокоит. Обнаружила случайно. Что это может быть? Нужно ли как-то лечить?
Здравствуйте! Десны покраснели из-за воспаления. Потому что на фотографии много твердых зубных отложений. Профессиональную гигиену у стоматолога давно делали. Рекомендуется обычно каждые полгода ее делать. Стоит в подобных случаях сделать чистку у стоматолога и воспаление пройдет🙏🏼
Поняла, обязательно сделаю!
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏🏼🌺
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото похоже на гингивит .
Он возникает из за скопления зубного налета на зубах .
Необходимо провести профессиональную гигиену полости рта в кабинете у стоматолога .
Для облегчения симптомов можно использовать мерогил Дента,полоскание ромашкой.
Также использовать мягкую зубную щетку на время лечения
И зубную пасту parodontax,lacalut aktiv или т.п.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по прикрепленному фото, можно предположить наличие зубных отложений. Они могут вызвать подобное покраснение. Как правило, в похожих случаях рекомендуется сделать профессиональную гигиену полости рта ( в идеале ее делать каждые полгода).
В целом, ничего страшного нет, не переживайте.
До приема рекомендуется полоскать рот отваром ромашки (обладает мягким противовоспалительным эффектом)