Прием антибиотиков во время сдачи анализов
Здравствуйте. За день до сдачи мазка Фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам, приняла две таблетки для рассасывания Доритрицин. Может ли повлиять на результат мазка ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанный препарат действует преимущественно местно именно на слизистые ротовой полости , поэтому можно предположить , что влияния на флору влагалища он оказать не мог, не беспокойтесь, ожидаем достоверный результат.
Спасибо большое
Была рада помочь! 🌸
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, это может существенно исказить результаты анализов.
В подобных случаях, обычно, рекомендуют воздержаться от сдачи мазка в течение 10 - 14ти дней.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Уже поздно сдала
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Доритрицин-это комбинированный препарат ,который оказывает местное действие. В составе антибактериальный компонент торитрицин- который оказывает только местное действие и не влияет на кишечную и вагинальную микфролору .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга , врядли прием антибактериального препарата для рассасывания отразится на результатах мазка. За 72 часа до сдачи анализов рекомендуют исключить вагинальное использование свечей.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как данный препарат действует только местно, в слизистой полости рта, никакого влияния на микрофлору влагалища не будет. И на результат мазка прием лекарства никак не повлияет , не волнуйтесь.
Спасибо за ответ!