Прием антибиотиков во время сдачи анализов

Здравствуйте. За день до сдачи мазка Фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам, приняла две таблетки для рассасывания Доритрицин. Может ли повлиять на результат мазка ?

Артрит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанный препарат действует преимущественно местно именно на слизистые ротовой полости , поэтому можно предположить , что влияния на флору влагалища он оказать не мог, не беспокойтесь, ожидаем достоверный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое

Была рада помочь! 🌸

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, это может существенно исказить результаты анализов.

В подобных случаях, обычно, рекомендуют воздержаться от сдачи мазка в течение 10 - 14ти дней.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Уже поздно сдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Доритрицин-это комбинированный препарат ,который оказывает местное действие. В составе антибактериальный компонент торитрицин- который оказывает только местное действие и не влияет на кишечную и вагинальную микфролору .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга , врядли прием антибактериального препарата для рассасывания отразится на результатах мазка. За 72 часа до сдачи анализов рекомендуют исключить вагинальное использование свечей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как данный препарат действует только местно, в слизистой полости рта, никакого влияния на микрофлору влагалища не будет. И на результат мазка прием лекарства никак не повлияет , не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ!