Таблетки Джесс

Сегодня когда нужно было принять таблетку Джесс, она случайно упала в раковину. Вода была открыта, немного таблетка начала растворяться. Я ее выпила, так как пить же по схеме нужно. Так бы новую взяла. Сейчас болит слегка желудок. У меня такой вопрос. Не опасно ли так ее было принимать?Эффективна ли она в таком случае?Не станет мне хуже .?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не произошло. Эффективность таблетки от этого не снизится, контрацептивный эффект препарата не уменьшится. Хуже стать не должно, если за несколько секунд от воды таблетка немного растворилась, в желудке она растворяется намного быстрее, эффект такой же.

Желудок разболелся еще больше…. Может там оболочка какая то, она слегка смылась и может поэтому болеть желудок?

Я об этом и говорю) если под действием воды она расворилась, то в желудке она тем более растворяется, но в разы быстрее. Она не предназначена для кишечника. В этом случае каждый раз прием таблетки вызывал бы боль. Для облегчения боли в желудке можно принять таблетку Белластезин.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Таблетка эффективна. Не волнуйтесь! Растворяться начала только наружная оболочка, действующее вещество под ней. Желудок болит не от таблетки, от чего-то другого.
Все верно сделали, продолжаете прием по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если таблетка не успела частично растворится, то контрацептивный эффект обычно не снижается. Боли в желудке такая таблетка (даже когда она намокла) вызвать не может, это — совпадение. Если в будущем возникнет такая проблема, стоит помнить, что все розовые первые 24 таблетки Джес имеют одинаковый состав и взаимозаменяемы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, данный эпизод никак не повлиял на контрацептивный эффект препарата, ничего страшного не произошло.
Боли в желудке с этим вряд ли связаны, если до этого таких побочных эффектов не наблюдалось, так как эффект от воздействия воды не изменился.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности в такой приеме нет, так как действующее вещество находится под оболочкой, а повредилась только она при контакте с водой.
Контрацептивный эффект от этого не снижается, дополнительных средств контрацепции использовать не нужно.
Боли в желудке никак не связаны с приемом таблетки, это больше совпадение. Не переживайте!