Ребенок ломает ноги
Здравствуйте.Моему ребенку 4 года и 4 месяца.Рост 94, имеет 13 кг.Проблема в хрупкости костей ног.Было 5 переломов.Врачи говорят,что кальций и фосфор не усваиваются.В чем причина-никто не знает.Остеопороз.Генетик говорит о легком остеогенезе и говорит,что оно неизлечимо и делать постоянную профилактику.Как ее кормить?На какие продукты налегать?В какое время суток что есть?Спасибо.
Диета значения не имеет. Несовершенный остеогенез от нее никак не зависит.
Обсудите с Вашим врачом целесообразность лечения бисфосфонатами и другими препаратами от остеопороза.