Повышенное СОЭ , лечение мастита
Добрый день. Уважаемые врачи, подскажите. Сейчас лечу нелактационный мастит. 13.09 простудила грудь, с 18.09 было первое лечение антибиотиками-помогло частично и 12.10 я попала на оперативное лечение.Вскрывали абсцесс. 22.10 выписалась из больницы и сейчас на амбулаторном лечении у своего хирурга.Уплотнение было очень большое, хирург сказал, что долечивание будет долгим. 03.11 сдала кровь:повышенное СОЭ-42 и высокий уровень мочевой кислоты. Чувствую себя почти всегда слабо, болят суставы, иногда поднимается температура и тогда суставы вообще, проще лежать и не вставать. Ревмофакторы 0.Гистология, после операции, показала чисто. Мне стоит просто дожидаться окончания заживления груди?Или стоит сдать ещё какие-то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сервер сайта был длительно перегружен, поэтому не было возможности ответить раньше.
УЗИ Вам проводилось до вскрытия абсцесса?
Рана сейчас какого размера и глубины?
Результат цитологии или гистологии прикрепите, пожалуйста.
Наталья, добрый день.
УЗИ проводили только до вскрытия, после вскрытия маммолог-онколог сказал, что надо подождать заживления и тогда приходить к нему за направлением на УЗИ(я у него была 30.10)
УЗИ было хорошим до вскрытия, 2-3 небольших кисты в груди с воспалением, но два узиста говорили, что они совсем небольшие , вопросов к ним нет.Вторая грудь чистая полностью, без кист.
Разрез 3 сантиметра , в глубину как 2 фаланги пальца.Доктор говорит можно целый указательный палец, но мне всё же кажется, что поменьше.
Светлана, добрый день.
Нужно дождаться полного заживления раны.
И только после этого пройдите узи м.ж. в 1 фазу м.цикла с 5 по 12 день.
Не увидела Ваш возраст.
Наталья, благодарю за ответ.
Значит мне просто нужно подождать, пока заживёт.
Мне полных 36.
Пожалуйста, Светлана.
После заживления пройдите узи через 4-6 недель, не раньше.
Наталья, спасибо.