Что вас беспокоит?

Авиаперелёт при аарикозе 2 степени

Здравствуйте у меня варикоз 2 степени.Несостоятелен сафено-феморальный клапан БПВ на правой ноге.Варикозная трансформация БПВ справа и расширение притоков в области голени, признаки клапанной недостаточности СФС справа.Сейчас ношу компрессионные чулки 2 класса, уже 2 месяц пропиваю Детралекс, ежедневно хожу 12000-15000 шагов.Мне предстоит полёт ,сначало 4 часа, потом 8 часов в транзитной зоне Транзитная зона большая,в прошлый раз я ходил по ней 2 часа.Потом полёт ещё 2 часа.Врач рекомендует мне 7 дней пить ксарелто по 20 мг.в день.3 дня до полёта , в день полёта и после полёта 3 дня.Это адекватно?При дуплексное цветное сканировании показало,что вены глубокие и поверхностные вены проходимы.Признаков тромбов не обнаружено.Тромбоза у меня никогда не было, у родителей и родственников тоже.

В 2016 году был эрозивный гастрит
55 лет
30 Июня 2025·Просмотров: 230·Валерий

Здравствуйте! Показаний к приему ксарелто у вас точно никаких нет, достаточно быть в компрессионных чулках 2-ого класса компрессии на все время перелета.
Так же, по результатам УЗИ имеются показаний к операции на большой подкожной вены правой ноги, затягивать с этим не стоит. Из операций лучше предпочесть лазерное удаление вены ( название операции - ЭВЛК БПВ справа).

Здравствуйте. Я знаю , что надо провести операцию.Но у меня возникнет возможность провести её через год. Это потерпит?А пока я ношу компрессионные чулки 2 класса, пропиваю Детралекс.Но мой флеболог говорит , что если я не пропью курс ксарелто перед вылетом и после, он не гарантирует появления у меня тромбоза

Алексей Владимирович, компрессионные чулки ношу с утра ,до вечера

Это какое то индивидуальное мнение врача непонятно на чем основанное, я не вижу у вас показаний к приему ксарелто.
Операцию отложить можно на год.

Алексей Владимирович,Ношение компрессионного белья и курсы Детралекса обязательны?

Принятый ответ

Пока не прооперируетесь - обязательно.

Алексей Владимирович, Спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.