Температура без симптомов

Добрый день. Ребенку 10 лет, с утра вырвало однократно. К вечеру поднялась температура 38, рвота была повторно. Температуру сбили, поел,поиграл. К ночи 38.5, озноб. Соплей,кашля нет,горло чистое. Может ли быть это от того, что режется верхний постоянный клык?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болей в животе нет?
Живот спокойный?

Адэль, да. Ничего не болит, поноса нет

Ни на что не жалуется?
Аппетит, стул, активность?

Адэль, аппетит и активность после снижения температуры. Стул нормальный. Жалоб нет.

В таком случае наблюдайте внимательно за состоянием ребёнка.
Сейчас давайте побольше жидкости, если поднимается температура выше 38С - сбивайте парацетамолом, свечами эффералган. Обращайте внимание, если будет жаловаться на боли в животе или другой локализации и изменится стул.
Пока только наблюдение. Если никаких других симптомов не появится - будем считать что такой дискомфорт приносит прорезывание зуба. В понедельник обязательно сдайте общий анализ крови, посмотрим, идёт ли воспалительный процесс в организме или нет
Скорейшего восстановления !

Теоретически конечно это может быть зуб, но режется зуб - это диагноз исключения, когда все другие патологии исключены.

Адэль, поэтому и решила проконсультироваться. Никогда не сталкивалась с таким

Если это инфекция или острый процесс - он даст о себе знать в ближайшее время. Может быть соплей не быть, горло чистое, а интоксикация уже пошла. В любом случае на данном этапе давайте ребёнку очень много жидкости. ( от 1,5-2.0 в день)

И наблюдайте, наблюдайте, наблюдайте

Адэль, спасибо

Пожалуйста, обращайтесь, если будут изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елизавета. Вполне возможно, что это начало респираторно-вирусной инфекции. Чаще дробно поите водой, жаропонижающее по необходимости давайте. Надо понаблюдать - какие симптомы еще присоединятся, чтобы точнее определить характер заболевания и рекомендации в лечении. Пока симптоматическое лечение

Фавзия, спасибо

Здравствуйте! От прорезания коренных зубов температуры не бывает.
Возможно начинается вирусная инфекция. А рвота это реакция на интоксикацию.
Давайте больше жидкости, снижайте температуру!

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего на фоне прорезывание присоединилась ОРВИ
Температуру выше 38,5 сбивать жаропонижающим
Обильное тёплое питье
Проветривание/влажный воздух
В нос аквалор/аквамарис орошать затем гриппферон или генферон лайт капли 3-4 раза
Вызовите врача для очного осмотра
Выздоравливайте

Татьяна, доброе утро. Ночью 39.5, вызывала скорую, врач написал ОРВИ, соблюдать диету и пить. Сделали укол "тройчатки" и уехали. С утра 37.7. Может начать антибиотик?
Ребенку 10 лет(это я про прорезывание)

Здравствуйте, сдайте сначала развёрнутый анализ крови и мочи, по результату нужно решать о надо назначении а/б терапии
Скорейшего Выздоравления!

Принятый ответ

Нет, скорее всего это вирусная инфекция.
Обильное питье, диета, сорбенты, и снижение температуры выше 38,5

Принятый ответ

Доброе утро. Скорее это ОРВИ, побольше поить ребенка, при температуре выше 38.3 жаропонижающее.