Слезится глаз

Ребенку 5,5м начала водить прикорм, кушали пюре и ручками размазала его по лицу, видимо что то попало в глаз, сразу ничего не было видно. Проснулась после дневного сна и частичка пюре вышла сама. С тех пор, а это 2 дня уже глазик слезиться немного, красноты и припухлости нет, глаз не чешет и не болит. Что посоветуете делать?

Доброе утро. Прокапайте капли Бактавит или Пикторид 4 раза вдень 3 дня, чтобы вымыть остатки раздражающего фактора и промыть всю слизистую глаза. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото, глазик спокойный, для профилактики воспаления прокапайте 5 дней антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день.
Ничего страшного не произошло, на зрение это никак не отразится, не волнуйтесь ???
Когда начнется этап песочницы, тоже для профилактики данные препараты можно капать после попадания песка в лицо .
Всего вам доброго )

Здравствуйте. Чтобы не воспалился глазик рекомендую прокапать пару дней антисептик, он разрешен малышам с рождения. Витабакт или Пикторид по 1 кап 3-4 раза в день 3 дня. Всё хорошо вымывает из конъюнктивальной полости.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сам глаз не воспалённый, это очень хорошо. Но, учитывая, что в глаз попало инородное тело, то для профилактики присоединения бакинфекции рекомендую прокапать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 5 дней. Капли разрешены для использования деткам вашего возраста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Здравствуйте. У малыша глазки спокойные . Воспаления нет, не волнуйтесь Можно в профилактических целях покапать Окомистин или Пикторид 3 р в день/3 дня.
Растите здоровыми?

Добрый день,
можно окомистин или пиклоксидин
прокапать 5 дней по 2к*4р\день
Поправляйтесь !