Что делать, если у ребенка повышен ТТГ

Здравствуйте! Девочке 5,5 лет, вес 26,450 кг, рост 107 см. Сдали анализы на гормоны: ТТГ 5,2; Т4 свободный - 11,2; картизол - 314,9; а/т к ТПО - 91,8. Записались на консультацию к эндокринологу, но запись ждать почти месяц. УЗИ не делали.

Нет
30 лет

Здравствуйте:
- физическое развитие: рост средний, по весу ожирение 2 степени
- ттг у детей до пяти лет до 6, пока вы входите в норму.
- ат к тпо высоковаты, что может говорить о аутоиммунном тиреоидите
Тут нужно пересдать ттг и т4 св через 3 мес в динамике.

Как ребенок кушает?
Как активничает?

Ульяна Леонидовна, здравствуйте!
Спасибо Вам за ответ.
Ребенок кушает хорошо, все продукты. С середины июня сели на диету: убрали жареное, убрали продукты, которые содержат сахар. Вес начал потихоньку уходить. Активно занялись плаванием.
В течении 3-х месяцев, нужно что-либо принимать?

Нет, пока не нужно, просто контроль через 3 мес гормонов.
В пишу можно добавлять йодированную соль.
Дальше будет понятно по результатам.
И нужно сделать узи щитовидной железы.

Ферритин+оак+ срб и вит д сдавали?
Если нет то нужно сдать, так как их дефицит влияет на щитовидную железу.

УЗИ щетовидной железы будем делать завтра. Ферритин, оак и срб сдавали, в норме. На вит д не сдавали.

Тогда тоже лучше сдать, чтоб исключит целиком нагрузку на щитовидку
Плюс снижение веса( он тоже дает нагрузку на щитовидную железу), кушать самое углеводистое до 3х , даже фрукты, затем мясо и овощи. Последний прием за 2-3 часа до сна. Питьевой режим соблюдать. Активности 1-1,5 ч каждый день плюс обычная активность. Порция с ладом ГУ с небольшой горкой ребенка. Три основных приема еды и 1-2 перекуса.
Сладости минимизировать. Вредную еду убрать.
В рацион больше фруктов , овощей, мяса.

Добрый день, Ульяна Леонидовна!
Сегодня прошли УЗИ щитовидной железв.
Левая: толщина - 1,07 см; ширина - 1,0 см; высота - 2,7 см; объем - 1,5 см3.
Правая: толщина - 1,14 см; ширина - 1,07 см; высота - 2,9 см; объем - 1,86 см3.
Суммарный объем - 3,36 см3.
Перешеек 0,33 см
Щитовидная железа расположена типична, Контуры четкие, ровные. Паренхима умеренно повышенной эхогенности, средней зернистости. Дополнительные образования не лоцируются. Региональные лимфоузлы не лоцируются. Васкуляризация усилена.

Здравствуйте, по узи ничего плохого нет. Все хорошо, есть признаки небольшого йоддефицита.
Рекомендации пока прежние.

Ульяна Леонидовна, здравствуйте!
Спасибо, Вам, большое! Очень переживала, что может быть что-то плохое.

Не за что!
Здоровья вам и ребеночку!