Расшифруйте анализы
Ребенку год (12 месяцев). Сдаём в поликлинику анализы. Всё в норме? Можно делать вакцинацию?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Эозинофилы, незначительно повышенный в процентах, в абсолютных вариант нормы, поэтому диагностически не значимо
По представленному анализу, можно предположить, противопоказания для вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- эозинофилы оцениваем в абсолютных значениях - в норме
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
По представленному общему анализу крови противопоказания для вакцинации нет, перед допуском осмотр доктора
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки гемоконцентрации (повышение эритроцитарных индексов).необходимо увеличить питьевой режим.
Тромбоциты норма до года 400-500-600.
Эозинофилы в абсолютных значениях норма, ориентируемся на абсолютные значения.
Прививаться можно с таким анализом крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На повышение эозинофилов в процентных значениях не ориентируются, важны абсолютные значения.
СОЭ норма до 20.
Тромбоциты норма до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни, что также является нормой.
В подобных случаях вакцинация разрешается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты в норме. эритроцитарные индексы в норме.
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Эозинофилы до 6%, в абсолютном значении норма.
Кровь спокойная