Расшифровка анализов

Что показывают анализы. Ребёнок был немного простужен, один день болело горло, температуры не было

Астма
10 лет

Здравствуйте
По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы в пределах нормы лимфоциты вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Добрый день

По представленным общему анализу крови можно предположить признаки перенесённой вирусной инфекцией , признаков острого воспалительного процесса нет, так как лейкоциты в норме

лейкоцитарная формула в норме старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, у ребёнка чуть больше лимфоцитов, что указывает на признаки перенесённой вирусной инфекции

После болезни как правило кровь восстанавливается в течение 2 – 4 недель

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500

Здравствуйте!

Подскажите, возраст ребенка 10 лет?

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):
Отмечается равное количество нейтрофилов и лимфоцитов, что может говорить о перенесенной вирусной инфекции.
В возрасте 10 лет нейтрофилов в норме должно быть больше

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов до 500

4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)

В целом анализ без каких-либо серьезных отклонений.

Здравствуйте! В общем анализе крови нет отклонений, которые могли бы говорить об остром воспалении.

Все основные показатели в норме- признаков анемии не отмечается ( гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме).

Анализ хороший, не переживайте🙏🏼

Здравствуйте!
На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, соответствуют возрасту.

Повышены эозинофилы, что может указывать на аллергическую реакцию.

В остальном замечаний нет, в целом анализ по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте!

Здравствуйте.

По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы повышены. Это признаки Аллергонастроенности. Если нет высыпаний, ребёнок не аллергик, то в подобных случаях рекомендуют сдать кал методом парасеп 3 кратно с интервалом 3 дня для исключения глистной инвазии

Моноциты в норме.

Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет. Здесь наоборот Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это признак перенесенной инфекции вирусной

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

В целом в представленном анализе не описано значимых отклонений.

Здравствуйте!
По результату анализа крови:
- гемоглобин, гематокрита, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, дефицита железа нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты в норме
- нейтрофилы, лимфоциты в норме
- отмечается повышение эозинофилов и базофилов, но учитывая, что у сына астма, то это типичное повышение данных показателей при БА
-моноциты норма до 10%
Остальные показатели крови в норме

Здравствуйте.
Приложенный анализ крови без острых воспалительных изменений, все показатели в пределах возрастной нормы.
Вероятнее всего ребенок перенёс вирусную инфекцию в лёгкой форме.