Расшифровать анализы

Добрый день! Помогите расшифровать анализы. Гемоглобин 12,6 г/дл. Ферритин 12 мкг/л. Эозинофилы, % -12,5. Эозинофилы абс. - 0,90. MCV (ср.объем эритр.) - 76,6 фл. MCH (ср.содер. Hbв эр.) - 25,4 пг.

33 года

Здравствуйте!
По перечисленным показателям можно предположить латентный железодефицит (снижение эритроцитарных индексов, ферритина при нормальном уровне гемоглобина). Ферритин отражает депо железа; нормой считается уровень 40-60 нг/мл. Обычно в подобной ситуации рекомендуют прием препаратов железа для восполнения депо (Мальтофер, Феррум Лек, Тотема).
Также повышение уровня эозинофилов характерно для аллергической реакции, паразитозов. В подобной ситуации рекомендуют консультацию аллерголога с дообследованием.