У ребёнка сухой кашель

У ребёнка сухой кашель и насморк. Какие лекарства можно подавать для лечения? Неделю назад ребёнок болел, тоже был кашель. После болезни сходили 3 дня в садик. Ребёнку 5 лет. Помогите советом, пожалуйста.

Здравствуйте, Екатерина. Желательно, конечно,очный осмотр педиатра, тем более,что недавно болели. Я думаю,что кашель от насморка,что очень часто встречается у малышей. Пока чаще поите водой, промывайте носовые ходы физраствором. К понедельнику не пройдет - обратитесь очно к педиатру по месту жительства. Прогулки и купания можно