Совместимость Тардиферона

Здравствуйте! Подскажите, можно ли принимать Тардиферон вместе с Отрио. Смущает то, что в инструкции к Тардиферону написано, что при приеме средств от гиперхолистеринемии (холестирамин), требуется консультация с врачом. Или Отрио к этому не относится и можно принимать их вместе?

Гастрит, узловой зоб
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, совместный прием этих препаратов возможен. Главное соблюдение временных промежутков не менее 4 часа между приемами. Так как тардиферон уменьшает всасываемость отрио.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐