Картавость

У меня с детства картавость , мне почти 18 лет хочу избавиться навсегда

Нет
17 лет

Добрый вечер! Есть возможность исправить нарушения речи в любом возрасте. Но чем старше человек, тем сложнее это сделать.
Вам необходимо очно обратиться к логопеду для диагностики. Чтобы понять причину Вашего речевого недостатка, а так же визуально проверить артикуляцию и произношение.
По результату диагностики Вам назначат выполнять упражнения , гимнастику и т.д.
При упорном и регулярном выполнении упражнений у Вас обязательно все получиться!