МРТ плечевого сустава

Молодой человек занимается хоккеем, во время матча получил травму плеча, сделали МРТ. Помогите расшифровать результаты МРТ плечевого сустава, какой диагноз и что делать? Боли сильные, тяжести больно поднимать, крутить плечом тоже.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Похоже на травматический плечелопаточный периартрит. Вашуму сыну крайне необходимо обратиться за консультацией к травматологу либо травматологу-ортопеду и желательно очно. Если пока нет возможности, то необходимо обезболить: мелоксикам 15 мг 1 раз в день, 3 дня, после еды, затем в таблетках по 7.5 мг 2 раза в день, так же после еды, 10 дней. Сустав поврежденный необходимо ограничить в движениях, нагрузки максимально исключить. И постарайтесь посетить вышеуказанных специалистов. С уважением, Евгений!

Здравствуйте. Нпвс 5 дней с омепразолом, ограничить физ активность. Местно можно мази типа пенталгина, кеторолака. Лфк после снятия боли.