Результаты анализа
Чихуахуа, девочка, 2 года, 1.5кг Посмотрите, пожалуйста, результаты узи и анализа мочи
Принятый ответ
Здравствуйте,
для того чтобы интерпретировать полученные результаты, нужно понимать, что на данный момент беспокоит вашего питомца?
по узи каких-то структурных серьёзных отклонений от нормы не выявлено. небольшой осадок в полости желчного пузыря, это вариант нормы для собак. небольшой осадок в полости мочевого пузыря, вероятнее всего вызван слизью, которая была обнаружена по осадку мочи. точечные включения в тонком отделе кишечника не являются патологией, если питомца не беспокоили ранее и на данный момент рвота, диарея, плохое качество стула.
по анализу мочи Высокая плотность, что связано чаще всего с низким потреблением жидкости в сутки. в среднем-это 40-50 мл/кг/день. наличие слизи без ярко выраженного воспаления, без лейкоцитов по осадку, без утолщения стенки мочевого пузыря Не является признаком воспаления.
У собаки была рвота раза 2 в неделю на протяжении месяца примерно белой пеной, но она была активна и кушала с удовольствием. Решили сделать на всякий случай узи, а на узи сказали проверить мочу, тк что то там есть
По моче особых отклонений нет. При таких результатах допустимо наблюдение в динамике, главное разобраться с водопотреблением и через 2 недели пересдать анализ мочи для контроля.
Никакого эпителия нет, лейкоцитов мало, что соответствует норме. Крови нет, небольшое содержание слизи может быть вариантом нормы или признаком вялотекущего воспаления. Поэтому и допустимо наблюдение в динамике.
По микроскопии осадка, по тест-полоске, содержание белка в моче не оценивается. если требуется проверить, нет ли потери белка с мочой э, сдаётся отдельный анализ. анализ мочи на соотношение белок к креатинину.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа мочи нет выраженных изменений, характерных для патологий. Но нужно обратит внимание на плотность мочи, показатель хоть и не выходит за пределы референса, но достаточно высокий. Нужно проконтролировать количество потребляемой жидкости - суточная норма примерно 40 мл/кг веса.
По результатам УЗИ так же нет явных признаков патологии. Незначительное количество сладжа в желчном и взвеси в мочевом пузыре при отсутствии симптоматики требуют только динамического наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату анализа мочи значимых отклонений нет.
По УЗИ небольшое количество сладжа в желчном пузыре у собак может быть вариантом нормы. Взвесь в мочевом пузыре при отсутствии жалоб не требуют лечения. Так как по узи присутствуют кормовые массы в ЖКТ, вероятнее всего гиперэхогенные включение в стенке кишечника так же являются вариантом нормы.