Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с кишечником — вопрос №338833

Здравствуйте. Мне 44 года. У меня после операции по удалению желчного пузыря, проблема с туалетом. Я долго не могла ходить в туалет по большому, только с каплями Гуталлакс. Сейчас хожу, только кал крупный, и стали образовываться трещины, аж кровит. Повышенное газообразование. Побаливает немного поясница. Подскажите, чем мне полечить трещины, и как снизить газообразование? Запоры были и раньше.

Гастроэнтеролог
Добрый день.
По поводу трещины вам нужно обратиться к проктологу на очный осмотр-он вам выпишет лечение.
Узи давно делали брюшной полости?
Клиент
Екатерина, живу в поселке, у нас проктолога нет. А Узи я делала как выписалась после операции, 2 месяца назад.
Гастроэнтеролог
По лечению-
Сначала альфа-нормикс 2 т 2 раза в сутки в течение 7 дней.
Затем добавляете урсосан 500 мг в вечернее время суток в течение 1 месяца и дюспаталин 1 т 2 раза 2 недели.
Для коррекции стула-фибраксин 1 пакетик 1 раз в сутки 1 месяц.
Клиент
Екатерина, урсосан я после операции пила 2 месяца. Сейчас как неделю уже не пью.
Гастроэнтеролог
Тогда не нужно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйтпе! Придерживайтесь диеты №5,Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 2 3 раза в день во время еды, Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели, Урсофальк по 250мг на ночь 7-10 дгей, затем - 2 капс на ночь 2 месяца Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, подскажите, а Урсофальк, это не аналог Урсосана? Просто я его пила только 2 месяца.
Гастроэнтеролог
Да, аналог. Когда пили и в какой дозировке?
Клиент
Марина, урсосан я пила 2 месяца. Неделю как не пью. По 500мг. на ночь.
Гастроэнтеролог
Да, тогда Урсосан не нужно...