Консультация уролога /

Боли при мочеиспускании — вопрос №3388647

Подросток девочка 16лет,пожаловалась на болезненное,частое мочеиспускание и кровь на туалетной бумаге.Сдали мочу,сходили к врачу.Назначели лечение Фурагин 1таблетка три раза в день,в ночь монурал однократно

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Онколог, Уролог
Здравствуйте, в моче выраженный воспалительный процесс, рекомендации даны верно согласно клиническим рекомендациям+ назначают фитоуросептик Канефрон 2 капс 3 р / д 1 месяц
УЗИ почек мочевого пузыря
Осмотр гинеколога
Через 3 недели после фурагин контроль общего анализа моси и бакпосева, необходим поиск причины воспаления уролог/ гинеколог.
Клиент
Алексей Константинович, спасибо,узи сделали мочевого пузыря небольшая взвесь по результатам,остальное всё хорошо.А подскажите пожалуйста почему может начаться такой воспалительный процесс?
Онколог, Уролог
Причин воспаления: перенесённая ОРВИ накануне. Переохлаждение.
Половая инфекция при половой жизни.
Воспалительные процессы половых органов.
Клиент
Алексей Константинович, спасибо большое
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Инфекция мочевыводящих путей есть, фурагин принимать продолжить до 7 дней. Добавить рекомендуется Канефрон по 1 таблетке 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц. Соблюдать обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Ввести в рацион клюкву, клюквенный морс, обладающие природными уросептическими свойствами.
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста,а фурагин это антибиотик?
Уролог, Андролог
Это уросептик, применяется как раз для лечения инфекций мочевыводящих путей.
Клиент
Галина Александровна, спасибо,а антибиотик не нужен?
Клиент
Галина Александровна, нолицин например?
Уролог, Андролог
Нет, нолицин не нужен. Он сейчас малоэффективен.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста.