Превышение уровня тромбоцитов в два раза

Добрый день. Ребёнок четыре года, болеет третью неделю. По анализу крови от 05.11.20 повышены лейкоциты и превышен уровень тромбоцитов в два раза (показатель 648). Кровь сдавали натощак. Педиатр назначила антибиотик Клацид и все. Уточните, пожалуйста, надо ли ребёнку принимать препараты, разжижающие кровь?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы целиком .

Принятый ответ

Здравствуйте! Тромбоцитоз часто сопровождает течение вирусной инфекции.Давайте Ребенку аскорбиновую кислоту в возрастной дозировке, больше жидкости!

Нет, препараты разжижающие кровь вашему ребёнку не нужны.