Повышены результаты
Здравствуйте, сильно повышены лейкоциты, тромбоциты, тромбокрит и нейтрофилы. Фото высылаю. До этого перекусила только фрукт и всё за 3.5 часа так как было написано можно не кушать всего 3 часа .
Здравствуйте.
В таком случае изменение указанных показателей может быть ложным и связано с неправильной подготовкой к сдаче анализа.
В таком случае рекомендуется передать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой ( соблюдение голода 8 часов перед сдачей анализа )
Здравствуйте!
Скажите, вы достаточно воды пьёте в день?
По результатам имеются признаки перенесенного инфекционного заболевания. Лечения на данный момент не требует. Приходят в норму показатели самостоятельно через 4-6 недель. Возможно заболевание протекало бессимптомно
Повышение тромбоцитов может быть на фоне нарушения питьевого режима. Рекомендуется пить 30 мл воды на кг массы тела
Анжела Павловна, сильно критично повышено? Это не может быть какая то опасная болезнь ? Лейкоциты да тромбокрит
Принятый ответ
Повышение не сильно критично, но обычно рекомендуют контроль.
Повышение тромбоцитов тоже может быть на фоне инфекционных заболеваний. Врач может рекомендовать контроль через 1-1.5 месяца.
Здравствуйте,
1) По результатам исследования есть повышение лейкоцитов и нейтрофилов, обычно это бывает после перенесенной бактериальной инфекции. Как правило при отсутствии жалоб, показатели нормализуются в течении месяца.
2) повышение тромбоцитов обычно бывает на фоне недостаточного питьевого режима, в норме рекомендуется выпивать жидкости из расчета 30 мл/кг массы тела. Также причиной повышения этих показателей может быть курение, чрезмерные физические нагрузки, прием КОК.
Для исключения нарушения патологии свертывания крови рекомендуется контроль:
-коагулограмма ( фибриноген, ачтв, мно, рфмк, пти, тв, д-димер, пв, время свертываемости и кровотечения)
Здравствуйте, Екатерина!
Увеличение лейкоцитов, тромбоцитов, нейтрофилов, действительно, может быть связано с тем, что перед анализом не был выдержан голод
Но также такое увеличение может быть на фоне перенесенных заболеваний
Вас что-то беспокоит на сегодняшний день? В связи с чем сдавали анализ?
Юлия Валерьевна, мед. Осмотр проходила . Это сильно критично ? И что делать ?
Повышение не сильно критично.
Лейкоциты в норме до 9
Нейтрофилы до 7
Тромбоциты до 450
Оптимальнее всего, если не пьете достаточно жидкости, усилить питьевой режим не менее 30мл/кг веса, а также пересдать с 8 часовым голодом минимум 🙏
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов, тромбоцитов и тромбокрита говорит о бактериальной инфекции не ясной локализации, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют сдать:
- анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный),
- общий анализ мочи с микроскопией осадка,
- консультация терапевта по результатам обследования; по показаниям консультации узких специалистов.