Высыпание в паху

Два дня назад был секс с девушкой. Оральный секс без презерватива, целовала также пах. Остальное все в презервативе. Зуда нет, случайно заметил. Фото приложил. Это что, может быть?

Нет
38 лет

Здравствуйте, Игорь!
По фото больше похоже на сосудистые петехиальные высыпания, которые могут возникать на фоне натирания, трения,сдавливания кожи. Не заразны.
-Опасности не представляют!
Подобная сыпь обычно со временем проходит самостоятельно
-Также в подобной ситуации может наноситься успокаивающее средство бальзам Цикапласт В5 -2-3 раза в день тонким слоем на сухую кожу -10-14 дней
-нижнее белье хлопковое, свободное

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Наталья Александровна, на венерическое заболевание не похоже? Герпес к примеру?

Игорь, на венерическое непохоже по фото
Герпес проявляется обычно субъективно зудом, жжением, болезненностью и внешне сгруппированными пузырьками
Поэтому, данных за герпес нет

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
Внешне больше похоже на раздражительный дерматит.
Скорее всего из-за трения.
Волосы рекомендуется подстричь машинкой для стрижки волос.
Не очень коротко.
Чтобы осталось 1:1'5 см.
Это уменьшит трение.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм К до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Оксана Александровна, на грибок который передается не похоже?После секса все обрабатывал мирамистином.

Так быстро нет.
Но если очень переживаете, можно сделать соскоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Оксана Александровна, добавил еще фото. Может более информативнее?

Не при увеличении даже видны петехии. Что говорит о трении

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Оксана Александровна, еще 7 дней назад с этой девушкой такой был секс. Я не знаю появилось после 1 раза или второго

Тогда стоит посетить дерматоонколога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Оксана Александровна, вообщем это венерическими болезнями не связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Оксана Александровна, еще одно фото добавил. Более информативнее, какая то сухость появилась на сыпи белого цвета

Принятый ответ

Это не ЗППП.
Сухость кожи это от раздражение и трения.

Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки петехии- сосудистые высыпания - Не опасны.
Они возникают на фоне сдавливания одеждой , трения кожи
В подобном случае может быть рекомендовано цикапласт в5 2 раза в день тонким слоем до разрешения
Исключить трение на данную область , сушить промокательными движениями кожу
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Зилия Галимовна, добавил еще фото, может более информативнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Зилия Галимовна, добавил еще фото. Для полной информации

Здравствуйте, Игорь
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория Николаевна, а если мазать акридермом мазь или крем вместо, подойдет?

Подойдет, да

Здравствуйте! По фото на проявление ИППП совсем не похоже. Больше похоже на заболевание кожи. В таких случаях рекомендуется очно показаться дерматовенерологу для оценки. А это был сомнительный контакт с непроверенным партнёром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина Александровна, да, сомнительный

Если был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но в таких случаях рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимались антибиотики, то эти анализы рекомендуется сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

Игорь, добрый день!
По фото нельзя исключить Паховую эпидермофитию или раздражение кожи

Рекомендуется в таких случаях:
- подтвердить диагноз на очном приеме лабораторным путем и осмотром под лампой Вуда

Если подтвердится грибковая инфекция можно применять такую терапию:
- Тербинафин крем 2 р/д - до разрешения очагов + 2 недели
- избегать ношение синтетического белья
- стирать нательное белье и проглаживать изнутри

Если не подтвердят:
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней