Раздражение на ногах
Добрый день! Несколько месяцев назад стало появляться жуткое раздражение на ногах после бритья. Сразу красные точки и все чешется и щипет. На ночь наношу увлажняющий крем для тела, на особо воспаленные участки наношу крем Акридерм. К утру немного проходит, к вечеру опять появляется. Замеиила, что проблема усиливается, когда становится прохладно. Раньше подобного вообще не происходило, могла брить ноги хоть каждый день и без спец средств для бритья, а сейчас начался какой-то ужас. Посоветуйте, пожалуйста, какие-то средства. Все-таки лето, хочется выйти в платье а ноги все в раздражениях(
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Дарья Николаевна, подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести фуцидин без рецепта врача. Везде пишут, что это рецептурный препарат.
Принятый ответ
Это не рецептурный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото больше похоже на проявление Фолликулита.
Воспаление волосяных фолликул.
Попробуйте другой вид удаления волос ( лазер, например).
Как правило для снятия воспаления рекомендуется использовать наружно Фуцидин крем до полного очищения кожи.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулярного кератоза на фоне сухости, трения синтетической одежды, эпиляции.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Гель Циновит и Липобейз для душа ежедневно чередовать.
Наружно крем УрокрЭм 10%или Липобейз вечером на 3 мес.
Утром рр Зеркалина или Клиндамакс на месяц.
Горячую ванну, душ не принимать.
Избегать Тесную синтетическое белье, чтобы не было раздражения дополнительно.
Здравствуйте.Снимок не отражает сути проблемы.Не исключено что имеет место контактно-аллергический процесс либо фолликулярный кератоз.Измените способ удаления волос. На данном этапе можно рекомендовать использование крема цикапласт В5 утром,липикар вечером.
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить
Это не заболевание, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
В возникновении главную роль играет генетика, затем воздействие наружных факторов: массаж, и внутренних проблем: гормональные изменения
В данной ситуации модет быть рекомендовано
- уродерм мазь или урокрЭм крем 5% 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем после душа на постоянной основе
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9,
Коррекцию проводит терапевт
Здравствуйте, это похоже на проявления фолликулярного кератоза -гусиной кожи , такая ее особенность . Наружно нужно постоянно использовать увлажняющие средства, после душа ( крема эмоленты -липикар, атодерм, сераве, белобаза, адмера и тд )
Здравствуйте,!
По проедставленным фото вероятно:
Фолликулярный гиперкератоз
Для лечения обычно назначают:
Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 3-4 нед дальше по необходимости Летом как правило ситуация улучшается С возрастом ребёнок может перерасти или кожа значительно улучшиться.
Эффективного лечения нет.
Будут вопросы пишите.