Не наступает оргазм
Мне 17 лет, с 16 лет виду половую жизнь, сначала все было хорошо, но недавно появились проблемы. Я сильно возбуждаюсь, но получить оргазм не удается. Все гормоны в норме.
Здравствуйте!
Спасибо за доверие. Учитывая ваш возраст и наличие сахарного диабета, действительно, подобные проблемы могут быть связаны как с психологическими причинами (например, стресс, тревожность, особенности первого сексуального опыта), так и с органическими — диабет иногда влияет на чувствительность нервных окончаний и сосуды, что может отражаться на сексуальной функции.
Первое, что важно — не паниковать. В вашем возрасте такие ситуации встречаются довольно часто, и чаще всего они обратимы. Если гормоны в норме, это уже хорошо. Но при диабете стоит обязательно контролировать уровень сахара и гликированный гемоглобин — при плохом контроле могут страдать нервы и сосуды, в том числе отвечающие за оргазм.
Рекомендую:
- Обязательно держать диабет под контролем — это основа.
- Обратить внимание, нет ли снижения чувствительности в области полового члена (например, хуже ощущаете прикосновения, температуру).
- Если есть снижение чувствительности — сообщите мне, возможно, потребуется консультация невролога.
- Если проблема сохраняется, стоит обсудить ситуацию с сексологом — иногда причина бывает психологической.
- Не стесняйтесь обсуждать такие вопросы — это нормально и решаемо.
Если появятся дополнительные симптомы (боль, онемение, проблемы с мочеиспусканием), обязательно напишите мне подробнее.