Поднимается давление
Здравствуйте. Больше 5 дней к вечеру поднимается давление 125-135/100-110, также поднимается ЧСС 100-120. Как только лягу ЧСС падает до 80 но стоит встать с кровати сразу выростает. Ещё пульс сильный(не быстрый, а мощный), левая сторона туловища и руки дёргается в такт пульса.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Вы можете начать принимать препарат престанс 5/5 половину таблетки по утрам. И обследовать узи шеи бца, эхокардиографию и смад. Возможно это шейный остеохондроз
Наталья Владимировна, из-за чего может так пульс скакать и что можно сделать?
Из-за спазмов или из-за нервов. Я вам написала возможные варианты диагностики выше
Наталья Владимировна, какое давление и пульс считается опасныйм(нужно вызывать БСМП)?
Принятый ответ
Выше 180 м пульс 100