Назначение лечения
Здравствуйте, пропишите пожалуйста лечение исходя из результатов анализа
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась с фот и результатами анализа? Подскажите пожалуйста Вас что то беспокоит? Выделения? Боли? Реши при мочеиспускании? Половой партнер постоянный? У него что то есть ?
Заранее благодарю
Принятый ответ
Добрый день!
По мазку выявлена гарднерелла вагиналис, это условно-патогенная флора, которую обычно не лечат. Она может в норме присутствовать.
Выявлена также суммарная уреаплазма(уреалитикум+парвум).
Уреалитикум это патоген, который требует лечения, а парвум не лечат, т.к. она в норме может находиться.
Для уточнения ситуации лучше ПЦР соскоб на уреаплазму сдавать отдельно. В случае выявления уреаплазмы уреалитикум назначается терапия.
Доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 дней.
Энтерол 1 капсула 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
Флуконазол 150 мг однократно принимают в 1, 4, 7 дни лечения.
Лечения согласовать с врачом очно.
Во время лечения половой покой.
Через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на уреаплазму уреалитикум.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному анализу, можно предположить наличие уреоплазмы и гарднереллы-это является условно-патогенные флоры, лечить не нужно, потому что не относится к инфекциям передающимся половым путём.
По остальным показателям, можно предположить отсутствие инфекции передающихся половым путём. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа выявлены уреаплазмоз и гарднереллез, если есть какие то жалобы на зуд, жжение дискомфорт во влагалище, нарушение цикла, боли внизу живота или усиление белей или вы планируете беременность , то рекомендуется провести антибактериальное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.
Уреаплазмоз лечится 20 дней антибиотиками, так как жизненный цикл этого возбудителя 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить, так же лечение должно быть комплексным , с учетом всей флоры и, обязательно вместе с партнером, чтобы не было рецидива.
Если нет аллергии на антибиотики, то в таких случаях рекомендуется лечение по схеме:
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Юнидокс (Доксициклин) по 100 мг -2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения Клацид по 250 мг -2 раза в день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 10-й, 15-й, 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капс 1 раз в день -3 недели - с 1-го дня лечения
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней с 11-го дня лечения.
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом , контроль анализов, через 2 нед после лечения.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По результату анализа ИППП не обнаружено.
Присутствует условно патогенная флора, которая может быть в норме у здорового человека.
При отсутствии каких либо симптомов лечения не требуется.
Здравствуйте! При отсутствие жалоб, специфическое лечение не требуется.
Ureaplasma spp. и Gardnerella vaginalis могут входить в состав нормальной микрофлоры у здоровых женщин. Терапия показана только при:
- Наличии симптомов (зуд, выделения, дискомфорт)
- Планировании беременности
- Предстоящих гинекологических операциях
Рекомендуется: Контроль микрофлоры 1 раз в 6-12 месяцев
Поддержание местного иммунитета:
- Лактожиналь/Вагилак курсами 2 раза в год
- Интимная гигиена с pH 3.8-4.5
Обследование полового партнера при появлении симптомов
При изменении характера выделений или появлении дискомфорта - обратитесь к гинекологу для индивидуального подбора терапии.
Избегает ненужной антибиотикотерапии.
Татьяна, добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Это условно-патогенная флора и если нет жалоб - ничего лечить не нужно.
Если есть жалобы, в таких случаях можно рекомендовать:
- Юнидокс солютаб по 100 мг 2 р/д 10 дней (для борьбы с уреаплазмой)
- Гайномакс свечи (тинидазол 150 мг + тиоконазол 100 мг) по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в сутки на ночь в течение 7 дней (для борьбы с анаэробной флорой)
- Бифиформ табл. - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день (для поддержания микрофлоры)
Здравствуйте! А что было до этого? С какой целью обследовались?
По анализу обнаружена гарднерелла вагиналис, которая не относится к ИППП. Также Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. В таком случае рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.