Шум в ушах
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти при шуме в ушах (аудиометрия, ….)? Шум в ушах постоянный, высокочастотный, слух не ухудшился, ушных пробок нет, с сосудами при обследовании отклонений не выявлено. Спасибо!
Добрый день
При шуме в ушах обычно рекомендуют алгоритм действий примерно такой :
• проведение аудиометрии и тимпанометрии
• узи сосудов шеи
• мрт мостомозжечкового угла ( исключение невриномы слухового нерва )
• консультация невролога .
Если есть проблемы по кардиологии ( атеросклероз сосудов , гипертоническая болезнь ) - консультация кардиолога и коррекция терапии