Образование наружного гнойника после парапроктита.

Добрый день. Была операция по удалению внутреннего гнойника в середине июня, возле раны образовалась анальная трещина, спустя время снаружи появилось покраснение и шарик, оттуда вытек гной, мы все обработали, спустя день ещё гной, пошли к проктологу, он назначил: Проктеризан Форте свечи 2 раза в день Мазь Проктеризан после введения свечей На открывшуюся рану (гнойник) релифипин И все это закрыть салфеткой с омепразолом. Много жидкости, диета и физическая активность (в меру) что бы не накапливался гной. Температура поднимается до 37.3 это максимум. Подскажите все ли делаю правильно? Может какие-то таблетки пропить, антибиотики?

Нет
34 года

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации по лечению и дальнейшим действиям, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию проблемной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день, загрузила. Извините, за фото.

Спасибо,ознакомился
Нельзя исключить формирование парапроктита в свищевой форме. Необходимо сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А на счет остального лечения что скажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Врач смотрел 30.06 свища нет, есть трещина хроническая, которая будет плановой операцией в дальнейшем.

Трещина не даст повышения температуры тела и не будет гноя. На фоне трещины и мог возникнуть парапроктит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А по поводу остального лечения что скажете?

Если там действительно трещина, то использовать свечи метилурациловые 2 раза в день 14 дней. Гель релифипин 2 раза в день до 28 дней можно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сколько раз делать обработки мирамистином и мазью?

После каждого акта дефекации или 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А офламелид отменить пока что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И ещё вопрос сколько нужно ходить по времени примерно с этими повязками? Дальше вытаскиваем, душ и ходим без всего, верно? Я просто не когда не с чем таким не сталкивалась поэтому спрашиваю.

Салфетка должна находиться постоянно, если выпала, то поменять. Можно использовать левомеколь или офломелид

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Возможно ли следующее лечение:
Заканчиваю курс свечей постеризан форте (7 дней)
Мазь постеризан (7 дней)
После свечи с Метилурацилом начинаю применять?

Принятый ответ

Постеризан форте содержит гормоны, что замедляет процесс заживления.
Рекомендую уже начать вышеописанное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое, вы прекрасный врач🙏🏻

Здравствуйте, по фото и учитывая анамнез наиболее вероятно имеет место формирование свищевой формы парапроктита.
В такой ситуации рекомендуется повторный очный осмотр, при возможности выполнить узи мягких тканей данной области до осмотра.
Если свищ подтвердится радикальное лечение это операция.
Пока рекомендуется местно к ране мазь Офломелид на салфетке прикладывать дважды в день.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день, врач осматривал меня 30.06 сказал свища пока что нет. Офломелид снизит воспаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А мазь релифипин нужна?

Если нет спазма сфинктера то не нужна,
Да Офломелид снизит воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите, возможно ли что это просто отходит гной из раны, без дальнейшего свища? Т.к врач его не увидел

Здравствуйте, скорее всего у вас формируется свищ, почти всегда после парапроктита формируется свищ.
Необходимо пройти узи данной области, затем на прием к проктологу.
Свищ лечится только оперативным путем ( мазями не вылечить)
Выздоравливайте.

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить свищевую форму парапроктита. Рекомендуется выполнить Узи мягких тканей промежности. После обратиться проктологу и обсудить с ним вопрос о оперативном лечении параректального свища.
Пока что рекомендуется местно прикладывать салфетки с мазью офламелид или левомеколь.