Геморрой у ребёнка?
Здравствуйте. Дочке 1,8. Появилось вот такое (прикреплю фото). Не пойму геморрой ли? При смене положения тела немножко как будто то уходит внутрь, то снова становится заметнее. Кушает хорошо, пьёт тоже. Немного присутствует смесь ещё в рационе. Часто супчики. Стул в основном мягкий, изредка бывает как камушками, но при этом ежедневный, иногда только в субботу может пропустить, если постесняется у бабушки в туалет сходить. Она у нас любит спокойную домашнюю обстановку для этого дела. Ребёнок в процессе приучения к горшку. Любит пытаться поднимать тяжести, запрещаем. Что делать с этим?
Принятый ответ
Добрый день. По фото – кожная складка. На геморрой не похоже. Возможно, накануне был запор и слизистая повредилась. В подобной ситуации рекомендуется не допускать запора, сейчас можно наносить бепантен
Наблюдаем в течение недели
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, исключить геморрой нельзя. В таких случаях обычно рекомендуют консультацию очную хирурга или проктолога, чтобы они исключили или подтвердили. Но по представленным фотографиям, действительно можно предположить наличие геморроя, но может и просто кожная складка
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии не похоже на геморрой,похоже на кожную складку,при опрелостях используйте Бепантен или присыпка,если состояние будет не проходить,а сохраняться, рекомендуется показать тогда детскому хирургу.
Не забывайте давать Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение, поить ребенка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото на геморрой не похоже ,там именно происходит выпячивание слизистой прямой кишки ,по фото похоже на участок кожной складки
Даже иногда овечий кал это уже признак что нужно скорректировать питание
Старайтесь что бы кал всегда был мягкий
Для этого давать больше овощей и фруктов и обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше похоже на кожную складку или участок раздражения после натуживания, а не на геморрой. В этом возрасте геморрой встречается крайне редко. Учитывая склонность к периодическому твердому стулу и натуживанию, важно наладить питание и питьевой режим, следить за мягкостью стула. Можно наносить защитный крем (например, бепантен или цинковую мазь). Если припухлость увеличится, станет болезненной или появится кровь - желательно очно показать ребенка хирургу или проктологу.
Здравствуйте
Стул твёрдый на выходе?
По фото вероятнее всего кожная складка
В таких случаях рекомендуют очная консультация хирурга для исключения геморроя
При запорах самое главное нормализовать водный баланс и употреблять продукты, разжижающие стул( сливочное масло-добавлять в кашу, слива, абрикос, груша, чернослив, киви, тыква…)