Пропустили все ревакцинации
Добрый день,ребенку 7 лет,пропустили ревакцинацию в 18 месяцев АКДС,и ревакцинацию полиомиелит в 18 месяцев,20 месяцев и 6 лет. Стоит только 3 АКДС,и полиомиелит 2 штуки ИПВ и одна ОПВ. Подскажите пожалуйста как сейчас перед школой догнать все прививки? Как поставить прививки правильно?
Здравствуйте!
Сейчас согласно догоняющему графику вакцинации ребёнку можно сделать адс-м (дифтерия, столбняк) или адасель (дифтерия, столбняк, коклюш) и прививку против полиомиелита (живую или инактивированную – в зависимости от наличия в поликлинике).
Далее в 9-15 лет (обычно в 14) повторяют адс-м. Потом каждые 10 лет.
От полиомиелита больше не потребуется прививать.
Зоя Владимировна, спасибо большое Вам за ответ.А от полиомиелита одну прививку или две?если две,то с каким интервалом?
Одну осталось сделать.