Аспирин и спорт после инфаркта
Доброго дня уважаемые. После перенесенного инфаркта нижней стенки и стента пью статины, конкор, престариум, плавикс и аспирин кардио. Но вот именно от него жуткое удушье вплоть до замираний сердца (по ощущениям), к врачу попаду не скоро, на что можно заменить его? Или пить только плавикс? И второй вопрос стрессэхокг с чпэс, индекс нарушения регионарной сократимости 1,13, трансмитральный кровоток не изменен, кинез миокарда покое, 120,160,в востановительном периоде везде гипо сегмент 3-4, насколько все страшно?) Хочу скорее вернуться в хоккей
Здравствуйте! Просто плавикс тогда только
ПРиложите все обследования
Здравствуйте, Николай.
Если удушье от аспирина, то отмените его, оставьте только плавикс. Если есть возможность, прикрепите фото стресс-ЭХОКГ к вопросу.
Николай, здравствуйте! Спешу Вас огорчить в хоккей Вы можете вернуться только тренером. Асптрин убирайте, оставьте только плавикс.
Сергей, тоесть это крест на карьере?(( месяц прошел после этого события, физически я не чувствую никаких изменений
Принятый ответ
Николай, Вас не допустят к занятиям как хоккеиста, но тренером Вы можете быть!
Гипокинез сегментов - это рубцовые изменения после инфаркта! Здоровья Вам!
Здравствуйте, Николай. В таком случае отмените аспирин. Сейчас точно спортом ( особенно хоккей) заниматься нельзя. Через пол года нужно повторить стресс-эхокардиографию в динамике и по результатам принимать решение.
Здравствуйте, когда произошел инфаркт?, делали ли вы холтер, удушье может вызывать аспирин, однако есть и ДР причины. Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Принятый ответ
Какие сроки от инфаркта прошли?
Анна, 1 месяц, но нужно еще ставить 1 стент
Здравствуйте, Николай
Какие результаты при проведении коронарографии? По данным стресс ЭХО и ЧПЭКс -данные за сохраняющуюся коронарную недостаточность