Ребенок проглотил концелярскую кнопку

Здравствуйте, ребенок ( девочка) 12 лет,утром не чайно проглотила концелярскую кнопку, а рассказала об этом только вечером, симптомов ни каких не наблюдаю, самочувствие нормальное, не жалуется, в туалет по большому ходила только утром, на сколько это опасно и какова вероятность что эта кнопка выйдет с калом? Подскажите пожалуйста

Нет
30 лет

Здравствуйте.
В данном случае обязательно нужно выполнить рентгенографию органов грудной клетки и брюшной полости.
И если самочувствие хорошее, то в течение 3х дней следить за стулом.
На что обращать внимание в самочувствии ребёнка: тошнота, рвота, полный отказ от еды, боли в животе ➡️ Срочно к хирургу