Ком в горле

ком в горле ,частая отрыжка, вздутия живота ,ком в горле стал часто меня беспокоить можно сказать каждый день . основном во второй половине дня после отрыжки кажется вроде легче потом снова неприятная боль в горле

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сделать узи щитовидной железы.
Изжоги нет?горло красное?

Юлия, изжоги нет горло обичное

Сделайте фгс ,нужно исключить заболевания жкт(гэрб)

Принятый ответ

Здравствуйте, вы ФГДС выполняли?

нет

Ваши жалобы в большей степени говорят о ГЭРБ,гастрите, недостаточности кардии, поэтому вам первоначально необходимо выполнить ФГДС

Принятый ответ

здравствуйте! ком в горле и другие описанные симптомы могут быть при проблемах с ЖКТ, нужно сделать вам ФГДС обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Речь может идти о ГЭРБ с рефлюкс эзофагитом.
Вам нужно сделать ФЭГДС, УЗИ органов брюшной полости, биохимию крови и копрограмму.
Пока придерживаться диеты стол номер 5 по Певзнеру.
Омез ДСР 1 капс утром 2 недели.
Исключить из рациона продукты, усиливающие повышенное газообразование в кишечнике: капуста, Виноград, кофе, газированные напитки, дрожжевая выпечка, лук, чеснок, перец.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая Ваши жалобы, можно предположить, что ком в горле это проявление изжоги. Вам нужно проверить желудок (ФГДС), УЗИ органов брюшной полости, сдать развернутый и биохимический анализ крови, кал на копрологию. Пока можно приниматб омепразол 20 мг 2 раза в сутки, алмагель 1 мерная ложка 3 раза в сутки за 30 мин. до еды.

Здравствуйте Николай. ПО ВСЕМУ ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ. Рекомендую консультацию гастроэнтеролога либо здесь на сайте, либо ОЧНО.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Вам необходимо выполнить гастроскопия и узи брюшной полости. Пока начинайте пить омез 20 мг вечером и креон 10000 ме