Ком в горле

ком в горле ,частая отрыжка, вздутия живота ,ком в горле стал часто меня беспокоить можно сказать каждый день . основном во второй половине дня после отрыжки кажется вроде легче потом снова неприятная боль в горле

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сделать узи щитовидной железы.
Изжоги нет?горло красное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Юлия, изжоги нет горло обичное

Сделайте фгс ,нужно исключить заболевания жкт(гэрб)

Принятый ответ

Здравствуйте, вы ФГДС выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

нет

Ваши жалобы в большей степени говорят о ГЭРБ,гастрите, недостаточности кардии, поэтому вам первоначально необходимо выполнить ФГДС

Принятый ответ

здравствуйте! ком в горле и другие описанные симптомы могут быть при проблемах с ЖКТ, нужно сделать вам ФГДС обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Речь может идти о ГЭРБ с рефлюкс эзофагитом.
Вам нужно сделать ФЭГДС, УЗИ органов брюшной полости, биохимию крови и копрограмму.
Пока придерживаться диеты стол номер 5 по Певзнеру.
Омез ДСР 1 капс утром 2 недели.
Исключить из рациона продукты, усиливающие повышенное газообразование в кишечнике: капуста, Виноград, кофе, газированные напитки, дрожжевая выпечка, лук, чеснок, перец.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая Ваши жалобы, можно предположить, что ком в горле это проявление изжоги. Вам нужно проверить желудок (ФГДС), УЗИ органов брюшной полости, сдать развернутый и биохимический анализ крови, кал на копрологию. Пока можно приниматб омепразол 20 мг 2 раза в сутки, алмагель 1 мерная ложка 3 раза в сутки за 30 мин. до еды.

Здравствуйте Николай. ПО ВСЕМУ ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ. Рекомендую консультацию гастроэнтеролога либо здесь на сайте, либо ОЧНО.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Вам необходимо выполнить гастроскопия и узи брюшной полости. Пока начинайте пить омез 20 мг вечером и креон 10000 ме