Что вас беспокоит?
Это герпес?
У ребенка 6 мес, после ночи высыпания на глазе. Много слюней течет и она на них спит ночью, это аллергия или герпес?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению, приложите пожалуйста фото в хорошем качестве крупным планом. Спасибо.
Ознакомилась с фото. Клиническая картина больше соответствует атопическому дерматиту у кожи век. В таких случаях обычно рекомендуют внутрь принимать антигистаминные средство, например, зодак или фенистил 5 - 7 дней. А также на кожу век наносить тонким слоем уход.средства для атопичной кожи крем Атопик или Эмолиум 3-4 раза в день 1 месяц.
Постарайтесь соблюдать гипоаллергенную диету.
В плановом порядке рекомендуют сдать клинический анализ крови, общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить системную аллергическую реакцию. Задавайте ещё вопросы🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Дополняю после фото.
Картина соответствует аллергической реакции. В такой ситуации помогут капли зодак внутрь 5 капель в сутки в течение 5 дней.
На кожу крем атопик 2 раза в день на 5-7 дней.
Пока не вводите новые продукты, если начали прикорм и не используйте пенки/гели для купания на область лица.
Если будет усиливаться или повторяться, обратитесь к аллергологу (нужен будет общий анализ крови с формулой, катионный эозинофильный белок и общий иммуноглобулин Е).
Добрый день . Ознакомился с фотографиями. На данный момент имеются признаки воспаления век по типу дерматита. Страшного ничего нет. Рекомендуется лечение : детский крем атопик на кожу век- 2 раза в день. Больше ничего из лечения не нужно. Курс лечения 5 дней. Поправляйтесь быстрее!
Здравствуйте! Просмотрела ваше фото, визуально по фото похоже на атопический дерматит кожи верхнего века. Рекомендовано смазывать кожу века тонким слоем крема Атопик 4-5 раз в день-7 дней. Внутрь можно пропить препарат от аллергии Зодак по 5 капель внутрь *1 раз в день-6 дней. Появление высыпаний на коже века могла спровоцировать реакция на какой новый раздражитель-введение прикорма, новые средства гигиены.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, это раздражение кожи век, а таких случаях рекомендуется увлажнять нежную кожу века: на кожу века снаружи тонким слоем наносить 3 раза в день Липобейз Атопик крем(это крема специально для нежной кожи, его даже новорожденным можно, так как кожа век тонкая и нежная) 10-14 дней. Можно оставить как уход для сухих и шелушащихся участков кожи ребеночка.
Если ввели прикорм, то пока не кушаем красные/оранжевые продукты, чтобы не провоцировать раздражение.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально на герпес не похоже.
Больше данных за раздражение.
В таком случае рекомендуется использовать гидрокортизоновую мазь 0.5 % тонким слоем наружно на кожу века в области раздражения 2 раза в день 5-7 дней
Далее перейти на крем атопик наружно на кожу в области раздражений после купания
Похожие вопросы по теме
- 13 Сентября 201714 ответов
- 29 Июля 20196 ответов
- 12 Сентября 20198 ответов
- 6 Января 202042 ответа