Возможно ли набрать вес от лекарства "седалит" или наоборот из-за него можно похудеть?
Я недавно приобрела таблетки по совету врача «Седалит» для депрессии, которая со мной очень долго уже. Боюсь, что из-за него могу набрать вес, так как не могу видеть себя полной, так как было время, когда была такой...
Здравствуйте, по сравнению с некоторыми другими антидепрессантами (например, пароксетином или миртазапином), он реже вызывает значительную прибавку в весе. Однако у части пациентов небольшой набор веса возможен, обычно из-за улучшения аппетита (если депрессия снижала его ранее). Замедления метаболизма (индивидуальная реакция). Изменения пищевых привычек (например, тяга к углеводам на фоне стресса).