Укус животного
Добрый день. Подскажите. Месяц назад я закончила курс из 6 уколов, после укуса обезьяны. Сегодня укусила кошка (есть подозрение, что больна бешенством, тк не адекватное поведение и повышенное слбноотделение). Крови не было. Нужно ли мне повторно обращаться за получением уколов или у меня теперь есть иммунитет какое-то время после тех 6 уколов?
Нет
37 лет
Добрый день.
Да, в этом случае необходима срочная повторная вакцинация. Но, учитывая пройденный менее 1 года назад курс, необходимо сделать только первые 3 прививки - в 0, 3, 7 дни.
Скорейшего выздоровления Вам.