Повышен АЧТВ 46,6
Здравствуйте, повышен ачтв 46,6 , раньше было в норме, остальные показатели в норме . Раньше был повышен фибриноген, но щас все нормально, принимала ксарелто
Псориатический артрит
40 лет
Здравствуйте! Прием антикоагулянтой терапии, воспалительные патологии могут влиять на АЧТВ. Обычно анализ сдается дважды на фоне полного здоровья, вне приема лекарств.
Если нет проявлений кровоточивости- опасности нет, коагулопатию не заподозрить.
Анастасия Сергеевна, а скажите, пожалуйста, что такое проявление кровоточивости?
Синяки, носовые , ректальные кровотечения, аномальные менструации.