Отравление нурафен кот
Здравствуйте кот разгрыз таблетку Нура фена где содержимое вылилось , соответственно ему тоже попала в рот сколько то , блюет примерно каждые часа три на 4 раз поехала за полисорбом даю в шприце и плюс воду еще заливаю , ведет себя нормально , блювал 5 раз , щас уже нечему выходить весь день не ест и мало блювоты , начинаю переживать что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При подозрении на отравление ибупрофеном необходимо обратиться на очный осмотр в ближайшее время, провести дополнительную диагностику - общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Если с момента приема прошло больше нескольких часов - адсорбенты уже не будут эффективными. Лечение будет зависеть от изменений в организме ( что вовлечено- только органы пищеварительной системы или почки тоже). Может потребоваться инфузионная терапия в условиях стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте давать Полисорб и воду в шприце или энтеросгель 2 чайные ложки разведенные в небольшом количестве воды
Также выпаивайте регидроном, чтобы избежать обезвоживания
Если не будет динамики рекомендуется посетить клинику
Принятый ответ
Здравствуйте. В нурофен капсулы достаточно большая доза действующего вещества. Нурофен вызывает язвенное поражение желудочного-кишечного тракта у кошек и снижает почечную перфузию. Сорбенты необходимо применять каждые 4 часа, дополнительно рекомендуют Омез 1мг/кг 1 раз в сутки за 40 минут до еды. Так же следует контролировать водопотребление и оказывать помощь в приеме воды. Кормить часто малыми порциями, преимущественно в форме ветеринарного паштета. В ближайшее время рекомендуется обратиться на очный прием, скорее всего потребуется инфузионная терапия для поддержания водно-минерального обмена/поддержания работы органов, гастропротекторы, возможно ультразвуковая диагностика органов брюшной полости, анализы крови на предмет воспаления и повреждения органов.