Консультация акушера /

На УЗИ обнаружили умеренное маловодье — вопрос №1944603

Добрый день! Первая беременность! 19 недель 6 дней.
Беспокоят сильные боли внизу живота. Они не прекращаются.
На УЗИ с плодом все нормально, показатели в норме. Но обнаружили умеренное маловодье.
Спрашивали: не подтекают ли воды.
Я чувствую, что выделения жидкие иногда выходят, но они оставляют следы на трусах.
Тест назначили на завтра. Но переживаю

Возраст: 23

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, прикрепила

Терапевт, Гинеколог, Акушер
В протоколе УЗИ количество вод не описали, Вам действительно нужно только ждать выполнения теста, вы сейчас находитесь под наблюдением у врачей, доверьтесь им, постарайтесь отвлечься
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Живот не болит?
Клиент
Екатерина, болит с субботы с вечера. По остальным анализам и показателям все в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо в стационар
Клиент
Екатерина, я и так в стационаре с субботы. Но врачи разводят руками. Назначили узи поэтому. Вот сегодня обнаружили на узи. Но тест назначали на завтра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда необзодимо ожидать
Клиент
Екатерина, из за чего еще может живот болеть столько дней? Может мышцы растягиваются?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Причин множество
Тонус, рост матки, кишечник
Клиент
Екатерина, у меня тянет живот как при месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее тонус
Клиент
Екатерина, по УЗИ тонус не выявлен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тонус это состояние приходящее
Поэтому на узи могли его не отследить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!А скрининговое УЗИ вы делали?
В прикрепленном УЗИ не указано количество вод.
А где вам тест на завтра назначили?
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, да. 28.02. Ничего такого не было обнаружено. После этого с субботы тянет низ живота. Боли не прекращаются. Сегодня узи делали и вот умеренное маловодье
Клиент
Мария Анатольевна, я сейчас лежу в гинекологическом отделении. Вот врач и назначил на завтра
Акушер, Гинеколог
А почему сразу не сдали тест на воды?нет в наличии?
Что получаете из лечения?
Скорее всего выделения-это просто выделения,воды прозрачные,жидкие.
Клиент
Мария Анатольевна, потому что смотрели шейку матки еще внутренне и гель остался. Сказали, что он должен полностью выйти. Вставляю как свечи утрожестан по 200 мг 2 раза в день. И капают магнезию, т.к. по скринингу был обнаружен тонус.
Но боли не прекращаются. Могут быть меньше или больше. Но живот тянет. Хотя по всем остальным анализам все показатели в норме
Акушер, Гинеколог
А боли в каком месте у вас?
Как тонус ,или нет?
Клиент
Мария Анатольевна, внизу живота
Как при месячных, тянет
Акушер, Гинеколог
Но-шпа не помогает?
Клиент
Мария Анатольевна, нет. Ненадолго притупляет боль. Но в основном всегда болит сильно
Акушер, Гинеколог
Диана,а вас хирург не смотрел?
Так может и аппендицит болеть.Правда уже несколько дней..Анализы крови и мочи хорошие у вас?
Клиент
Мария Анатольевна, аппендицит у меня давно удален.
Не смотрел. Если исключат по гинекологии завтра подтекание. То наверное направят к другим специалистам. Ну лейкоциты немного повышены. Я так предполагаю из за того, что недавно легкое ОРВИ перенесла. Повторно сегодня взяли кровь. Чтобы посмотреть, не повысились ли еще
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в стационар, сильные не прекращающиеся боли внизу живота это показание для госпитализации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в таком случае вы должны обратиться очно в стационар на сохранение
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, и так нахожусь тут
Выяснили, что воды не подтекают. По анализам все хорошо. Но ночью боли тянущие внизу живота как при месячных. И живот сильно твердеет. Отпускает только если приму ношпу и папаверин свечи. И то пол ночи потом не сплю. Переживаю сильно.
Врачи не могут ничего назначить. Капали магнезию. Магне B6 назначили. Свечи утрожестан 200 по 2 раза вставлять. И коленно-локтевую позу. Я ужасно переживаю…