Себорейный дерматит
Беспокоит перхоть на голове , проявляется в виде красных пятен с корками, также на груди, на бровях, на бороде уже несколько лет, около полугода назад 2 пятна с чешуйками на ноге, и пятна на локтях и ягодицах. При посещении врача пару мес назад назначено было лечение: шампунь кето плюс, элидел утром на кожу головы и лица, вечером Лосьон дюкрей келюаль дс, на кожу ног - локоид крело лосьон. Прекратив мазаться мазями , стало возвращаться все снова. А но ногах произошло обострение, появилось очень много новых болячек , хотя ранее было все 2 болячки. Сдавал анализ на гормоны, коптограмму, биохимию, ОАМ и Клинический анализ крови -все показатели в норме. Прошу помочь
Принятый ответ
Добрый день! По фото сложно сказать диагноз нужен очный осмотр . Так как появляются бляшки по телу и на конечностях не исключено что это псориаз , но точный диагноз можно сказать после проведения псориатической триады , свечением лампой Вуда . Лечение в принципе вам назначили хорошее .
Принятый ответ
Добрый день, нарушали ли вы диету?
Шампунем кето-плюс или скин-кап нужно после курса 1 раз в неделю профилактически использовать.
Есть ли стресс и как вы на него реагируете?
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей.
Это не себорейный дерматит. Это псориаз!
Можно было бы предполагать себорейный дерматит по фото головы и лица, но себорейного дерматита не бывает на коже конечностей. И фото бляшек на локте это классический псориаз.
Соответственно и тактика лечения должна быть как при псориазе, а не себорейном дерматите.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас псориаз. Это заболевание хроническое, гель ксамиол1 раз в день на все участки 14 дней. Аевит по 1 т 2 раза в день 1 мес. Фосфоглив по 2 к 3 раза в день 1 месяц. Шампунь этревекс 1 раз в день после курса ксамиола.
Юлия, спасибо. А кето плюс шампунь могу пока продолжать мыть?
Да, можете, 2 раза в неделю
Здравствуйте! Вам надо обратиться очно к дерматологу. По фото похоже на псориаз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не могу исключить по фото псориаз. Для установления окончательного диагноза нужно проведение псориатической триады. Обратитесь на прием очно, до этого не используйте мази, это может ли затруднить диагностику.
Здравствуйте Сергей! По фото на локтях похоже на псориаз. Это заболевание хроническое. По лицу я бы оставило тоже самое лечение. Лучше очно обратиться к врачу, провести псориатическую триаду, для верификации диагноза.