Что делать при небольших скачках давления
Здравствуйте! У меня происходят скачки давления,за 5 мин поднимается до 140 и так же быстро спускается,не принимаю пока никаких таблеток,так как давление приходит в норму и без них.У мамы был недавно микроинсульт ,вот и боюсь теперь,не грозит ли мне тоже!
Гипотиреоз
55 лет
Добрый день.
Для дообследования нужно провести смад (суточный мониторинг артериального давления) , чтобы оценить значения давления в течении суток.
Также сдать кровь на липидный спектр, выполнить узи сосудов шеи, узи сердца.