Сердцебиение
Доброго дня! Меня зовут Максим, мне 32 года. В последнее время во время утреннего полового акта, в начале возникает ощущение сердцебиения, умеренная слабость, падает эрекция. Через короткое время всё восстанавливается. Вечерний половой акт без особенностей. В анамнезе НЦД по гипертоническому типу. По этому поводу регулярно принимаю Ивабрадин 2,5 мг. Помогите разобраться в проблеме. Работаю фельдшером смп.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от физических нагрузок
Для выявления причин советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, также исследовать гормоны щитовидной железы ттг, т4, липидограмму.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время полового возбуждения естественно, что возрастает чсс, это нормальная реакция на раздражение.
По поводу нарушений с эрекцией можно проконсультироваться с сексологом.
Но для начала рассмотреть обратимые факторы- переутомление, прием энергетиков, курение, алкоголь, стресс.
Принятый ответ
Здравствуйте Максим.
Если я Вас правильно поняла, то сердцебиение и особенности эрекции во время утреннего полового акта возникли где сейчас недавно, ранее они проходили так же как вечерние без особенностей.
Из этого следует что необходимо проанализировать ситуацию разносторонне, вероятно появились какие то обстоятельства ( и не всегда связаны со здоровьем физическим), которые это провоцируют.
В первую очередь режим отдыха и наличие хронического напряжения и стресса, если отдыхать ложитесь позже обычного и т д.
Максим, я думаю Вы тоже подозреваете что если бы ситуация была в дисфункции, то изменился бы половой акт и эрекция, не зависимо от времени проведения.
Если давно не проверялись можно сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы, на скрытые дефицитные состояния, железодефицит и т д, ЭКГ, если на кардиограмме выявятся какие либо особенности, тогда можно провести холтеровское мониторирование для контроля нарушения ритма во время нагрузок, полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще повышение пульса в ответ на возбуждение является достаточно закономерной реакцией.
Однако в плане эрекции, кардио сфера могла бы влиять, если бы у вас была гипертония или атеросклероз, однако в хронических заболеваниях вы это не указали.
Если описанных Заболеваний у вас нет, то в такой ситуации важнее обратиться к урологу.
Принятый ответ
Доброго дня
Я- врач сервиса"спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
Ознакомлен с ситуацией
1) конечно нужно пройти конс. уролога ввиду ослабления половой функции
2) Сердцебиение физиологически закономерно сопровождает ПА
3) Возможно накопилось переутомление, стрессы.. Пройти стоит конс. очного психолога \ психотерапевта
ВСЕГО ДОБРОГО
Дополнительно для выявления скрытой ГБ пройти стоит СМАд , не повредит пройти сдачу крови на липидный спектр и узи БЦА - исключить бляшки..
Желаю крепкого здоровья!
проверить можно еще в крови гормоны ЩЖ и ферритин.. и пройти холтер для полного обследования