Боль в члене и в мошонке

У моего молодого человека были жалобы на боли в мошонке и члене...сдал анализ...из 7 пунктов 2 оказались положительными...нужна расшифровка и определение диагноза... назначение лечения и определение передачи инфекции

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото анализов

Марина, здравствуйте...прикрепила

В соскобе обнаружено хламидия трох и уреаплазма , обе инфекции нужно лечить , рекомендую Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , лактиале по 2 капсулы в обед перед едой , на 10 день флюканазол 150 однократно, половой покой на время лечения и до контрольно анализа который нужно сделать через 3 недели , половому партнеру нужно сдать соскоб из цервикального канала методом ПЦР на ИППП.

Марина, причины появления этой инфекции...половым путём или другие причины?

Да , это инфекции передающиеся половым путём

Марина, эти препараты можно купить без рецепта?

Принятый ответ

Да, конечно , без проблем , в любой аптеке .

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём. А также уреаплазма - условно - патогенная микрофлора, также передаётся половым путём.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит, особенно учитывая данные жалобы и лечение в этом случае будет гораздо более длительным. Нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Если заражение произошло совсем недавно, меньше 3 месяцев, то можно прнимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней . После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis, уреаплазма. Лечиться нужно вместе с половым партнёром одновременно, лечение будет назначаться по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаружена хламидия и уреаплазма. Необходимо пройти курс лечения обоим партнёрам. Путь передачи только половой.