Ринотрахеит у котенка

Подскажите, пожалуйста, лечение ринотрахеита (диагноз поставлен при осмотре, котенок 1,5 мес. тяжело дышит, немного грязные глазки, отказывается есть, температура 37,2) правильно ли подобраны препараты, их сочетание, все ли безопасно для котенка: 1-й день- глобфел-4, тилозин 0,2 мл, иммунофан/максидин 0,3 мл. 2-й день и дальше- катобевит 0,3 мл, максидин и тилозин

Анна, какой возраст у котенка. Вроде всё с лечением верно. Здоровья вам и питомцу.

Здравствуйте, желательно сдать анализ на респираторные инфекции кошек. Если такой возможности нет, то лучше начните лечение следующими препаратами:
1) Сумамед суспензия из расчёта 10мг на 1кг веса животного один раз в день курс
14 дней
2) Фамвир из расчёта 50мг/кг веса животного 2 раза в день курс 10 дней
3) в глаза капли Тобрекс по 2 капли в оба глаза 4 раза в день курс 10 дней, перед закапыванием протирать глазки раствором Фурацилина 1т на стакан кипячёной воды + вечером Тетрациклиновая глазная мазь 10 дней
4) кормить промышленным кормом для котят супер премиум класса
5) обработать от блох и гельминтов

Здравствуйте.Лечение подобрано правильно, единственное можно добавить обработка глаз мирамистином 2 раза в день, капли ципромед по 1 капле 1 раз в день - 5 дней. После выздоравления бифодобактерии и витамины.

Олеся, подскажите, а глобфел с антибиотиками сочетать можно?

Глобфел сколько назначили колоть ? Сыворотку и антибиотики можно назначать

Олеся, 0,5 мл если не ошибаюсь, один раз

Принятый ответ

Лучше поколоть его 3 - 4 дня

Кормить нусильнь. Нос промывать раствором фурацилина 2 раза в день 10 дней
+ Антибиотик нужно сменить на Азитромицин или Сумамед.
Сыворотки не эффективны. Раз начали имунофан колите его дальше.

Здравствуйте ! диагноз подтверждён лабораторно ? Сдавали анализ на другие респираторные инфекции ? Общий анализ крови ? глобфел и иммунофан препараты с недоказанной эффективностью.Если котёнок не ест, его нужно кормить принудительно из шприца без иглы и вводить растворы подкожно или внутривенно