Ребенок не ест во время бодрствования
Добрый день. Нам 6 месяцев, с рождения на ИВ. С трёх месяцев не едим во время бодрствования от слова совсем, начинаются выпихивание бутылочки языком, играемся с бутылочкой иногда крики, что не хочет есть. С 4,5 месяцев вводили овощи, потом каши. Стараюсь увеличивать объем, съедает максимум 100, хочу докормить смесью не хочет. Воду пьёт с бутылки хорошо, а вот смесь не в какую, приходится со шприца кормить. Весим 7600. Интервалы 4 часа. Меняла бутылочки, ни в какую. Во сне съедает хорошо, по 170-200. Но вот когда просыпается не ест и поэтому приходиться докармливать шприцом. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, такие детки есть, которым интересно всё, кроме кормления. В таких случаях обычно рекомендуют кормить в тёмном помещении, например в ванной, чтобы ребёнок ни на что не мог отвлекаться. И также кормить в сонного, когда укладываете на сон
Спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно оценивать прибавку в весе
Если хорошая то переживать не стоит
Много детей отказываются от бутылочки после введения прикорма
Так же когда скачки в росте происходит ложный отказ от еды
Продолжайте кормить вокруг снов
Так же в этом возрасте можно попробовать давать смесь через поильник именно после прикорма
Так же возможно период дентации поэтому малыш может капризничать
Можно давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Спасибо за ответ)
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях, к сожалению, так и приходится докармливать с ложки, шприца или попробуйте поильник с ручками. Вес пока в пределах нормы, докармливать смесью обязательно после прикорма нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом прибавка в весе достаточная по возрасту если малыш родился с весом не более 4 кг, обычно детки к полугоду увеличивают вес при рождении.
В таких случаях рекомендуют кормить малыша вокруг снов, полусонного, предварительно создать спокойную обстановку ( тишина, закрыть дверь, шторы) , т.к. чаще всего детки постоянно на что-то отвлекаются.
Также учитывая, что прикорм уже введён, рекомендуют увеличивать питание, уже ближе к 7 мес рекомендуют вводить мясо, чтобы был полноценный завтрак ( каша + фрукты) и обед ( овощи + мясо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные симптомы могут наблюдаться у некоторых деток.
В таких случаях рекомендуют ориентироваться на прибавки веса. Если они в норме, дообследование не назначают.
Зубки не режутся? На фоне дентации деток сложно накормить, они могут отказываться от еды.