УЗИ 1 скрининг

Здравствуйте, была на узи. Первый скрининг. 12 недель. Врач напугала сказала, что шейка короткая и тонус есть. Прием моего врача только через неделю . Подскажите пожалуйста, у меня что-то критичное ? Результаты прилагаю

28 лет

Здравствуйте! Результаты не прикрепились ультразвукового исследования, поэтому по поводу шейки матки истмикоцервикальной недостаточностью считается длина шейки равно или менее 25 мм, либо расширение цервикального канала на протяжении всей шейки матки до 10 мм. Если шейка больше 25 мм ,считается укорочением шейки матки и в таких случаях рекомендуется микронизированный прогестерон ,например Утрожестан в дозировке 200 мг*2 раза в день , с контролем шейки матки через 7-10 дней. По поводу тонуса матки , матка мышечный орган, может быть тонус на ультразвуковой датчик .если же тонус во время исследования прошел , не доставляет дискомфорта, тянущих болей. Если есть тянущие боли , матка напрягается постоянно,то в таком случае необходимо госпитализация в стационар и может означать угрозу прерывания