Беспокоят хрипы с права при вздохе
Здравствуйте, начали беспокоить хрипы при вздохе с правой стороны, потом появился кашель с мокротой , это всё уже больше 3-х месяцев . Когда всё началось , поднялась температура до 38 . Была на больничном , все анализы были хорошие , флюраграфия тоже . Может ли так развиваться рак легкого
Здравствуйте!
Подобная симптоматика не специфична и не указывает на онкопатологию. Так вполне могут проявлять себя затяжные хронические заболевания легких.
В подобном случае требуется проведение рентгенографии или низкодозной КТ грудной клетки с последующей консультацией пульмонолога или терапевта.
Сразу думать в сторону онкопроцесса не стоит совершенно!
Дарина Вячеславовна, здравствуйте, ещё я курю где то уже 14 лет . Перешла на айкос (курила где то год ) потом перешла на обычные сигареты и как раз в этот промежуток всё началось
Вполне может быть воспалительный процесс на фоне курения, не онкологический