Беременность 5 недель. Когда лучше лететь в 1 триместре?

Мне 39, первая беременность (эко). Нужно вылететь на операцию матери июль-август в Стамбул, и вернуться спустя 2-3 недели после реабилитации. На какой неделе 1 триместра лучше это сделать?

Полип желчного, миома
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у вас нет угрозы прерывания ,то не беспокойтесь, особой разницы ,на каком именно сроке и неделе лететь нет.
Главное ,чтобы не было угрозы прерывания и кровянистых выделений .
Во время полета старайтесь прогуливаться чаще ,надеть компрессионные чулки.

Единственное что хотелось бы отметить : рекомендуется записаться на первый скрининг ,чтобы успеть пройти в срок .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Авиаперелеты обычно не поотивопоказаны при беременности при условии её нормального протекания и хорошего самочувствия.
Обычно рекомендуют после подтверждения маточной беременности на УЗИ (после 6-7 недель).

Принятый ответ

Добрый день, в данном случае нет определённой неделе на которой лучше лететь, Я бы вам рекомендовала посоветоваться со своими лечащим врачом. Если у вас не стоит диагноз угроза, нет болевых ощущений и кровянисты выделений, у вас нет противопоказаний к полету .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перелёт на самолёте не влияет на течение беременности. Не провоцирует отслойку плодного яйца, самопроизвольный выкидыш.
Передет рекомендую после подтверждения маточной беременности и эмбриона с сердцебиение. Как правило, эмбрион с сердцебиением виден на шестой неделе беременности и более.

Принятый ответ

Здравствуйте, если поезду нельзя отложить до 2 триместра, тогда вы можете улететь после 6-8 недели беременности( при подтверждения жизнедеятельности эмбриона по УЗИ), отсутствие угрозы прерывания беременности и удовлетворительном состояние.

Здравствуйте. Если Вы хорошо себя чувствуете то можно лететь абсолютно на любой неделе, Главное чтобы по УЗИ была подтверждена маточная беременность и у вас было хорошее самочувствие, во время полёта Старайтесь двигаться и пейте больше жидкости

Здравствуйте, не переживайте, если у вас нет жалоб, по узи подтвердили маточную беременность, то ограничений для поездки нет. Желательно сделать узи в динамике, чтобы подтвердить сердцебиение малыша, тогда спокойно можете лететь, старайтесь не поднимать тяжести и нервничать, пейте больше воды, если есть варикоз, наденьте в полет компрессионные чулки.