Двойная доза симпарики

Здравствуйте! По 1-м числам даю собаке симпарику. Была в отъезде, вчера вернулась и не могу вспомнить, давала я собаке симпарику или нет. Как лучше поступить? Не давать? И оставить собаку без защиты на целый месяц? Или дать ещё 1 таблетку, но тогда получится двойная доза не самого безобидного препарата? Можно было бы дать следующую таблетку, выждав небольшой промежуток времени, например, неделю, но мы с собакой завтра уезжаем в деревню. Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы меньше навредить животному?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая что вы уезжаете в деревню, где риск контакта с паразитами значительно выше, лучше обеспечить защиту от паразитов
Месяц без защиты в деревне может привести к заражению блохами, клещам
Лучше дать

Здравствуйте!
Поскольку вы не можете вспомнить, когда давали препарат в последний раз, я бы советовала выдержать промежуток минимум в неделю. Если же препарат был дан, то двойная доза может негативно отразиться на организме собаки.
Так как собака будет находиться в деревне, то лучше пока не водить её в лес, сезон клещей уже начался. Ежедневно тщательно осматривайте питомца на наличие клещей.